aia ancona
Homepage | Archivio News | Numeri Utili A.I.A. | Giovedì 3 Dicembre 2020 ore 4:23
A.I.A. Ancona
Segreteria A.I.A.
Video A.I.A. Ancona
Modulistica scaricabile
Meteo A.I.A. Ancona
Meteo Marche
Attività A.I.A.
Foto A.I.A. Ancona
Regolamenti
Link Utili
Organico Generale della Sezione di Ancona

Legenda:

  • O.T.N. = Organo Tecnico Nazionale
  • O.T.R. = Organo Tecnico Regionale
  • O.T.S. = Organo Tecnico Sezionale
  • A.B. = Arbitro Benemerito
  • A.E. = Arbitro Effettivo
  • A.E.5 = Arbitro Effettivo per il Calcio a 5
  • A.E.BS = Arbitro Effettivo Beach Soccer
  • A.A. = Assistente Arbitrale
  • O.A. = Osservatore Arbitrale
  • = Neoimmessi nel ruolo
  • Associati O.T.N.

    INTERNAZIONALE C.A.N.5

    • A.E.5 Angelo Galante

    • C.A.N. A

      • Nessun Associato

      • C.A.N. B

        • Nessun Associato

        • C.A.N. C

        • A.E. Marco D'ascanio

        • A.A. Fabrizio Aniello Ricciardi
        • A.A. Antonio Marco Vitale
        • A.A. Markiyan Voytyuk

        • C.A.N. D

          • A.E. Enrico Eremitaggio

          • A.A. Mattia Piccinini
          • A.A. Marco Tonti

          • O.A. Carlo Della Bona
          • O.A. Massimiliano Polacco (ruolo congelato)

          • C.A.I.

            • O.A. Carlo Ridolfi (ruolo congelato)
            • O.A. Cristian Urbinati

            • C.A.N. 5

              • A.E.5 Daniele Conti
              • A.E.5 Angelo Galante
              • A.E.5 Luca Spadoni
              • A.E.5 Fabio Stelluti

              • O.A. Paolo Giammarchi

              • C.A.N. BS (Beach Soccer)

                • A.E.BS Lorenzo Mancini

                • Associati O.T.R.

                  A.E. ECCELLENZA

                • A.E. D'Ascanio Michele
                • A.E. Gorreja Romario
                • A.E. Racchi Claudio
                • A.E. Serenellini Marco

                • A.E. PROMOZIONE

                • A.E. Braconi Leonardo
                • A.E. Di Tella Biagio
                • A.E. Gorreja Xhoni
                • A.E. Massei Federico

                • A.E. PRIMA CATEGORIA

                • A.E. Belogi Andrea
                • A.E. Bottin Matteo
                • A.E. El Hasani Ahmad Moh'd
                • A.E. Nisi Lorenzo
                • A.E. Nocelli Giulio
                • A.E. Pieroni Alex
                • A.E. Rossetti Marco
                • A.E. Tiberi Luigi
                • A.E. Vedruccio Augusto Maria

                • ASSISTENTI ARBITRALI

                • A.E. Baldoni Enrico
                • A.E. Bilò Francesco
                • A.E. Busilacchi Daniele
                • A.E. Capirchio Rossella
                • A.E. Domenella Luigi
                • A.E. Gjeka Daniele
                • A.E. Guarino Davide Maria
                • A.E. Malatesta Matteo
                • A.E. Mosca Brenda
                • A.E. Padovano Alessio Michele
                • A.E. Principi Stefano
                • A.E. Tanchi Damiano
                • A.E. Varagona Matteo
                • A.E. Zela Riza

                • OSSERVATORI ARBITRALI

                • O.A. Albani Luigi
                • A.B. Esposito Marcello
                • O.A. Gaspari Marco
                • O.A. Ilari Andrea
                • O.A. Ladisa Marco
                • O.A. Lorusso Andrea
                • O.A. Lucchetti Luigi
                • O.A. Polacco Massimiliano (O.T.)
                • A.B. Ridolfi Carlo (O.T.)
                • A.B. Sabbatini Davide (O.T.)
                • O.A. Saccomani Jacopo
                • O.A. Trenta Gianluca
                • O.A. Ugolini Filippo

                • A.E. CALCIO A 5

                • A.E. Barucca Daniele
                • A.E. Bruschi Francesco
                • A.E. DeCaro Michele
                • A.E. Errico Mirko
                • A.E. Giannoni Andrea
                • A.E. Guastella Massimiliano
                • A.E. Marconi Luca
                • A.E. Marini Raffaele
                • A.E. Mengoni Luca
                • A.E. Mimmo Luca Manuel
                • A.E. Pallottini Francesco
                • A.E. Ramazzotti Alessandro
                • A.E. Rascioni Andrea
                • A.E. Ricciardi Federico Ferdinando
                • A.E. Shala Nuredin
                • A.E. Spataro Giovanni
                • A.E. Tacchilei Simone

                • O.A. Calcio a 5

                • O.A. Di Cuia Giovanni
                • O.A. Meles Daniele
                • O.A. Rossini Roberto
                • O.A. Sini Matteo
                • O.A. Veccia Adriano

                • Associati O.T.S.

                  O.A.

                • A.B. Accattoli Luigi
                • O.A. Andreucci Lucia
                • A.B. Baldini Pietro
                • O.A. Barducci Giancarlo
                • O.A. Bianco Biagio
                • A.B. Binci Gianluca (O.T.)
                • A.B. Bonetti Renato
                • O.A. Breci Luciano
                • O.A. Caccavo Carlo
                • A.B. Donati Vittorio
                • A.B. Filippetti Roberto
                • A.B. Fogliardi Raffaele
                • O.A. Fumarola Mirko
                • A.B. Gasparoni Maurizio
                • A.B. Giunti Maurizio
                • O.A. Marinelli Maurizio
                • O.A. Martino Luigi
                • A.B. Mengarelli Rolando
                • A.B. Montebelli Gilberto
                • A.B. Ortolani Franco
                • O.A. Piccione Giuseppe
                • O.A. Pierdominici Giampaolo
                • A.B. Piloni Luciano
                • O.A. Ponti Michele
                • A.B. Racchi Gianluca (O.T.)
                • O.A. Ricci Daniele
                • A.B. Rossetti Orlando
                • A.B. Russo Giorgio
                • O.A. Santarelli Marco (O.T.)
                • A.B. Scipione Gabriele
                • O.A. Serpilli Fabio
                • A.B. Servadio Delmo

                • A.E.

                • A.E. Abbaci Muhammad Ramzi
                • A.E. Abbaci Muhammad Zinedine
                • A.E. Altamura Fabio
                • A.E. Amagliani Leonardo
                • A.E. Andreoni Stefano
                • A.E. Antonelli Laura
                • A.E. Avigliano Luigi
                • A.E. Bargan Pavel
                • A.E. Bassotti Davide
                • A.E. Breda Samuele
                • A.E. Brocchini Simone
                • A.E. Carnevali Francesco Paolo
                • A.E. Caroppi Michele
                • A.E. Catena Andrea
                • A.E. Cavalieri Filippo
                • A.E. Cecchini Gianluca
                • A.E. Chirico Mirko
                • A.E. Clementi Gianluca
                • A.E. Cognini Davide
                • A.E. Cufaj Arben
                • A.E. D'Addetta Francesco
                • A.E. Di Rella Tommaso
                • A.E. Di Tella Matteo
                • A.E. Dridi Mezin
                • A.E. Dubbini Fabio
                • A.E. Ebrahimi Far Arash
                • A.E. Fodor Jaroslav
                • A.E. Fogliardi Antonio
                • A.E. Forconi Riccardo
                • A.E. Gaeta Alessandro
                • A.E. Gallucci Tommaso
                • A.E. Garzo Gianmaria
                • A.E. Gila Arnold
                • A.E. Gioacchini Vladimir
                • A.E. Giovagnoli Lorenzo
                • A.E. Giuliani Simone
                • A.E. Gregorio Federico
                • A.E. Guarino Christian
                • A.E. Guida Stefano
                • A.E. Kamberaj Altin
                • A.E. La Cecilia Felice
                • A.E. La Fratta Lucrezia
                • A.E. Leopizzi Andrea
                • A.E. Longo Alessandro
                • A.E. Luchetta Roberto
                • A.E. Magi Giacomo
                • A.E. Manfredi Luca
                • A.E. Mani Boi Matteo
                • A.E. Marinelli Marco
                • A.E. Mastrangelo Angelomaria
                • A.E. Mecarelli Carlo
                • A.E. Mezzelani Federico
                • A.E. Minossi Edoardo Maria
                • A.E. Montanari Enrico
                • A.E. Murarasu Florin
                • A.E. Nitti Fabio
                • A.E. Othman Mhamed
                • A.E. Paolella Giovanni
                • A.E. Petrolati Stefano
                • A.E. Piacente Francesco Paolo
                • A.E. Piccolomo Gianfranco
                • A.E. Pieroni Luca
                • A.E. Potenza Edoardo
                • A.E. Radi Antonio
                • A.E. Rasul Darya Omar Muhamed
                • A.E. Ripanti Sofia
                • A.E. Rizzelli Marco
                • A.E. Sadiku Anis
                • A.E. Schettino Alessio
                • A.E. Socionovo Mirko
                • A.E. Sordoni Marco
                • A.E. Stagi Francesco
                • A.E. Stefania Tommaso
                • A.E. Tiberi Luca
                • A.E. Toko Souopgui Herve
                • A.E. Verde Luigi
                • A.E. Virgini Enrico
                • A.E. Vocino Angelo

Torna all'indice