aia ancona
Homepage | Archivio News | Numeri Utili A.I.A. | Giovedì 20 Settembre 2018 ore 2:13
A.I.A. Ancona
Segreteria A.I.A.
Video A.I.A. Ancona
Modulistica scaricabile
Area riservata Associati
Meteo A.I.A. Ancona
Meteo Marche
Attività A.I.A.
Foto A.I.A. Ancona
Regolamenti
Link Utili
Organico Generale della Sezione di Ancona

Legenda:

  • O.T.N. = Organo Tecnico Nazionale
  • O.T.R. = Organo Tecnico Regionale
  • O.T.S. = Organo Tecnico Sezionale
  • A.B. = Arbitro Benemerito
  • A.F.Q. = Arbitro Fuori Quadro
  • A.E. = Arbitro Effettivo
  • A.E.S. = Arbitro Effettivo Ruolo Speciale
  • A.A. = Assistente Arbitrale
  • O.A. = Osservatore Arbitrale
  • Associati O.T.N.

    INTERNAZIONALE C.A.N.5

    • Angelo Galante

    • C.A.N. A

      • Nessun Associato

      • C.A.N. B

        • Nessun Associato

        • C.A.N. PRO

        • A.E. Marco D'ascanio
        • A.E. Marco Rossetti

        • A.A. Enrico Montanari
        • A.A. Graziano Vitaloni

        • O.A. Luigi Lucchetti

        • C.A.N. D

          • A.A. Fabrizio Aniello Ricciardi
          • A.A. Marco Santarelli
          • A.A. Marco Tonti
          • A.A. Antonio Marco Vitale
          • A.A. Markiyan Voytyuk

          • O.A. Carlo Della Bona
          • O.A. Massimiliano Polacco (ruolo congelato)

          • C.A.I.

            • O.A. Enea Costantini
            • O.A. Carlo Ridolfi (ruolo congelato)
            • O.A. Cristian Urbinati

            • C.A.N. 5

              • A.E.5 Angelo Galante
              • A.E.5 Fabio Stelluti
              • A.E.5 Angelo Vocino

              • O.A. Paolo Giammarchi

              • C.A.N. BS (Beach Soccer)

                • A.E.BS Lorenzo Mancini

                • Associati O.T.R.

                  A.E.

                  ECCELLENZA

                  Bottin Matteo, D'Ascanio Michele, Eremitaggio Enrico.

                  PROMOZIONE

                  Clementi Gianluca, Gorreja Romario, Henczes Tibor, Racchi Claudio, Serenellini Marco.

                  1a CATEGORIA

                  Belogi Andrea, Bilò Francesco, Braconi Leonardo, Cognini Davide, Di Tella Biagio, Gorreja Xhoni, Lorenzoni Federico, Massei Federico, Nisi Lorenzo, Ramazzotti Alessandro, Ricciardi Federico Ferdinando, Zupa Carlo.

                  A.A.

                  Busilacchi Daniele, Chirico Mirko, D'Addetta Francesco, Domenella Luigi, Forconi Riccardo, Kamberaj Altin, Leopizzi Andrea, Marinelli Marco, Mosca Brenda, Pace Luca, Padovano Alessio Michele, Paolella Giovanni, Petricciuolo Eva, Piccinini Mattia, Principi Stefano, Ripanti Sofia, Stefania Tommaso, Tanchi Damiano, Tonelli Dario.

                  O.A.

                  Albani Luigi, A.B. Esposito Marcello, Gaspari Marco, Lorusso Andrea, Polacco Massimiliano (O.T.), Puliti Leonardo, A.B. Ridolfi Carlo (O.T.), A.B. Sabbatini Davide (O.T.), Saccomani Jacopo, Ugolini Filippo.

                  A.E. Calcio a 5

                  Alessandroni Michele, Altamura Fabio, Andreoni Stefano, Barucca Daniele, Bruschi Francesco, Caroppi Michele, Conti Daniele, DeCaro Michele, Errico Mirko, Giannoni Andrea, Guastella Massimiliano, Marconi Luca, Marini Raffaele, Pallottini Francesco, Rascioni Andrea, Shala Nuredin, Spadoni Luca, Tacchilei Simone.

                  O.A. Calcio a 5

                  Di Cuia Giovanni, A.B. Piloni Luciano, Rossini Roberto, Sini Matteo, Veccia Adriano.

                  Associati O.T.S.

                  O.A.

                  A.B. Accattoli Luigi, A.B. Baldini Pietro, A.B. Baldoni Arturo, O.A. Barducci Giancarlo, A.B. Binci Gianluca (O.T.), A.B. Bonetti Renato, O.A. Brugnami Daniele, O.A. Caccavo Carlo, A.B. Donati Vittorio, A.B. Filippetti Roberto, A.B. Fogliardi Raffaele, A.B. Gasparoni Maurizio, A.B. Giunti Maurizio, O.A. Ilari Andrea, O.A. Ladisa Marco (O.T.), O.A. Marinelli Maurizio, O.A. Meles Daniele, A.B. Mengarelli Rolando, A.B. Montebelli Gilberto, A.B. Ortolani Franco, O.A. Piccione Giuseppe, O.A. Pierdominici Giampaolo, O.A. Ponti Michele, A.B. Racchi Gianluca (O.T.), O.A. Ricci Daniele, A.B. Rossetti Orlando, A.B. Russo Giorgio, A.B. Scipione Gabriele, A.B. Servadio Delmo, O.A. Trenta Gianluca.

                  A.E.

                  Abbaci Muhammad Ramzi, Abbaci Muhammad Zinedine, Accettura Francesco, Al Kurdi Ahmad, Amagliani Leonardo, Andreucci Lucia, Atchom Bassoua Franck Stephane, Avigliano Luigi, Baiocco Alessandro, Baldoni Enrico, Bassotti Davide, Bianco Biagio, Breci Luciano, Breda Samuele, Brocchini Simone, Catena Andrea, Cecchini Gianluca, Celsi Leonardo, Cognini Matteo, Cufaj Arben, Di Biase Donato, Di Mauro Carmelo, Ebrahimi Far Arash, El Hasani Ahmad Moh'd, Ferjani Wail, Fodor Jaroslav, Fogliardi Antonio, Fumarola Mirko, Gaeta Alessandro, Garzo Gianmaria, Gbossa Senakpon Augustin, Ghergo Cristian, Gila Arnold, Gjeka Daniele, Gregorio Federico, Grilli Roberto, Guarino Christian, Guarino Davide Maria, Guida Stefano, Kabore Tewende Lucien, Krakulli Emiliano, Lapi Denaldo, Lattanzio Federico, Longo Alessandro, Lucchetti Alessandro, Malatesta Matteo, Manfredi Luca, Marinelli Paolo, Mastrangelo Angelomaria, Mengoni Luca, Mezzelani Federico, Mimmo Luca Manuel, Minischetti Aldo Adriano Carlo, Minossi Edoardo Maria, Mogliani Riccardo, Murarasu Florin, Nitti Fabio, Onori Simone, Othman Mhamed, Perozzi Patrizio, Petrolati Stefano, Pierleoni Marco, Pieroni Alex, Pieroni Luca, Radi Antonio, Rasul Darya Omar Muhamed, Rizzelli Marco, Sarrat Zied, Schettino Alessio, Socci Riccardo, Sordoni Marco, Sozzo Gianpio, Spurio Stefano, Tiberi Luigi, Toko Souopgui Herve, Varagona Matteo, Vedruccio Augusto Maria, Verde Luigi, Zela Riza.

Torna all'indice